Официальный представитель в РБ

Пожизненная гарантия. Не прорастает

Произведено для американского рынка

Высококачественный окисленный битум

Главная » Статьи о кровле и крыше » Договор на ремонт кровли – образец для написания
Логотип

Договор на ремонт кровли – образец для написания

Хороший ремонт крыши просит вовлечения профессионалов, использования специализированных технических средств и инструментов. Пример контракта на ремонт кровли дает возможность познакомиться со всем набором рекомендаций, предъявляемых к подрядчику и задачами сторон.

На каком шаге составляется контракт

Ремонт крыши – важный вопрос для любого строения, независит от года его постройки или сроков последнего капремонта. Основой нарушение непроницаемости кровельного пирога является:

  • стихийное бедствие;
  • нечаянное механическое дефект покрытия при обслуживающих работах;
  • пожар;
  • натуральный износ материалов;
  • недочёты при проектировке кровли;
  • оплошности монтажа кровельного пирога;
  • плохое качество материалов для кровли и т.д.

Кровельные работы по ремонту настаивают конкретной профессиональности, присутствия специализированных способностей и знаний. Также, требуется исполнять технику безопасности, иметь в наличии специализированные страховочные детали.

При появлении проблем, которые связаны с нарушением непроницаемости крыши, жителям дома на несколько квартир требуется подать прошение о ремонте кровли в правящую организацию (ЖЭУ, УК и т.д.). После рассматривания утверждения, для оценки состояния крыши и определения урона, обязан быть направлен технический мастер. На основе приготовленной дефектной ведомости разрабатывается смета на ремонт крыши. С организацией, привлечённой для исполнения работ, требуется заключить подходящий контракт.

Финансировать работы по ремонту обязана правящая организация, применяя деньги, какие каждый месяц выплачивают жители на текущий домашний ремонт. В действительности совсем не всегда ЖЭУ или УК могут отыскать деньги на своевременный ремонт. В этом варианте жители квартир, пострадавших от протечки кровли, право имеют самостоятельно нанять бригаду для работ по ремонту и заключить с ними подрядный договор.

Работы по ремонту должны возникнуть сразу после того, как требуемая сумма будет собрана.

Потребность составления контракта подряда

Подрядный договор на работы с кровлей требуется чтобы между Подрядчиком и Заказчиком не появлялись какие-нибудь несогласия в процедуре исполнения работ по строительству. Отношения между Заказчиком и Подрядчиком, их обоюдная ответственность, требования исполнения всех работ, порядок платы прописаны в контракте.

На случай нарушение контракта одной из сторон (плохо сделанные работы по ремонту, применение материалов, не предусмотреных договором, несвоевременная плата услуг и т.д.) данный документ понадобится в суде.

Крыша каждого дома обязана систематично обследоваться на объект дефектов и если необходимо ремонтироваться. Все работу, которые связаны с ремонтными работами кровельного пирога, обязаны быть точногнев Гнев. Пример контракта подряда на работы с кровлей есть прекрасная возможность найти по ссылке ниже. Квалифицированное составление данного документа предоставляет возможность значительно снизить риск появления различного рода распрей, а еще послужит гарантией значимого и хорошего исполнения ремонтных работ крыши.

Любой из пунктов контракта имеет собственную роль. Общее число пунктов может изменяться все будет зависеть от того, насколько детально подписываются задаче сторон.

Отличительные характеристики составления контракта

Если анализировать контракт на ремонтные работы с кровлей в общем, то в нем обязаны быть в той или другой мере показаны обязанности сторон выполнения и основные условия работ.

В начале контракта детально представляются клиент и подрядчик как физические или юридические лица, требуется упомянуть индивидуальные данные. В будущем тексте документа они фигурируют как «Клиент» и «Подрядчик».

Пункты контракта:

  1. Объект контракта. В данном пункте нужно отметить вид требуемых работ и цели, какие ставит клиент перед генподрядчиком.
  2. Стоимость контракта. В этом пункте обсуждается общая цена договора и приводится общий список затрат (цена материалов, транспортировка, расходы на использование механизмов и т.д.). Если необходимо обсуждается, что приведенная общая сумма может быть откорректирована по итогам ремонта после предъявления расходных накладных.
  3. Порядок платы. Указываются требования платежа: какие документы требуется предъявить для выполнения платы. Это может быть акт приема-передачи сделанной работы или другие документы, какие могут служить гарантией и подтверждением того, что работы сделаны вовремя и с подобающим качеством. В этом пункте обсуждается выплата задатка и его размер или постепенное финансирование, а еще форма платы работ (безналичная, наличная). Вполне можно указание премиальных выплат.
  4. Сроки и порядок исполнения работ. Указываются сроки начала и завершения работ, притом в данный пункт можно вносить корректировки согласно пункту о внесении перемен. Тоже может быть показаны санкции со стороны клиента при неисполнении или некачественном исполнении работ, требования устранения минусов. Может быть прописана обязанность подрядчика быстро сообщать клиента о невозможности исполнять те или другие работы из-за внешних обстоятельств. По желанию сторон могут быть указан изначальный, переходной и конечный срок работ по строительству.
  5. Обязанности сторон. В этом пункте прописываются обещания сторон. Подрядчик обязуется сделать работу хорошо и в оговоренные сроки, чтоб не нарушить права жителей, не повредить государство , юридическим или частникам. Также подрядчик обязуется предоставлять сертификаты качества на используемое оборудование и материалы. Клиент на себя принимает обещания в указанные сроки выплатить аванс и сделать конечный расчет после окончания всех работ по строительству. Также, клиент обязуется гарантировать сохранность инструментов и оборудования подрядчика, вовремя сообщать подрядчика сравнительно вызывающих большие сомнения и неоднозначных вопросов, не мешать деятельности подрядчика, не выполнять проблем и помех.
  6. Приемка работ. Оговариваются форма и сроки приемки работ. Учитывается исправление генподрядчиком недостатков, обнаруженных на протяжении эксплуатации крыши на протяжении срока гарантии.
  7. Снабжение выполнения контракта. В данном пункте прописывается момент вступления контракта в законную силу после получения генподрядчиком денежного документа о перечислении на его счет задатка со стороны клиента.
  8. Ответственность сторон. Указывается, какую ответственность будут нести стороны при нарушении данного контракта: выплата урона, штраф, неустойка, потеря пользы.
  9. Ситуации непреодолимой силы. Пункт открывает список форс-мажорных обстоятельств, в итоге действия которых требования и сроки контракта могут видоизмениться в рамках уже имеющихся обещаний. Перечень обстоятельств непреодолимой силы обязан быть утверждён сторонами.
  10. Гарантийное обещание. Указываются срок гарантии на работы по ремонту, за который подрядчик должен за собственный счет поправить обнаруженные недостатки. Может быть предусматривается обязанность подрядчика быстро реагировать на сообщение клиента о обнаруженных погрешностях ремонта.
  11. Порядок разрешения споров. Оговариваются правила ведения переговоров по претензиям, а еще возможность обратиться в суд.
  12. Последние положения. В этом пункте прописывается невыполнимость передачи прав сторон другим лицам, положение о внесении перемен в контракт по обоюдному единству сторон, правила расторжения контракта и т.д.

Контракт на ремонт крыши имеет прибавления: тех. задание и сметный расчет.

Работы по ремонту

Даже применение и высокая квалификация профессионалов материалов высокого качества не дают 100%-й гарантии качества ремонтных работ связанных с кровлей. В ходе ремонта могут появиться неоднозначные ситуации, вскрыться неучтенные клиентом недостатки крыши, исправление которых просит добавочного финансирования, и т.д. Чтоб избегать различных рисков и улучшить ремонтные расходы кровли, нужно составить правильный контракт о подряде.

Четко прописанные требования работ и пропускающая свет схема платы предоставляет возможность по максимуму обезопасить и клиента и подрядчика от неисполнения обещаний одной из сторон. Также, важно правильно составить по максимуму подробное тех. задание и приготовить смету, предусматривающую все накладные затраты. Чуткий подход к подготовке документов значительно снижает опасности и бережет от недопонимания между исполнителем и заказчиком.

Контракт на ремонт крыши-пример.rar [61,19 Kb] (cкачиваний: 1639) доступен для знакомства.